Универсальная

Проект   «Лабинск многодетный: на пути к благополучию»

1. Сроки и территория реализации проекта:  01.02.2022 - 31.07.2022; город Лабинск Лабинского района

2. Содействие родителям и детям 8-15 лет из многодетных малообеспеченных семей г. Лабинска в повышении правовой, психологической и иной грамотности, обучении новым компетенциям, организации полезного досуга для преодоления последствий пандемии коронавируса.

3.Целевая группа проекта (категория людей, с которыми проводилась работа в рамках проекта и на решение или смягчение проблемы которых был направлен проект).

4. Размер гранта 610 000 руб.

5. Основные достигнутые количественные результаты реализации проекта:

Реализовано мероприятий проекта:

плановые значения: 106, фактические показатели: 139;

общий охват участников проекта: 290 человек

плановые значения: 150 человек, фактические показатели: 290 человек;

число благополучателей (целевая группа проекта): 290 человек;

количество добровольцев (волонтеров), задействованных при реализации мероприятий проекта: 5 человек;

другие значимые количественные результаты;

6. Основные достигнутые качественные результаты реализации проекта (необходимо кратко описать, как реализация мероприятий проекта изменила жизнь представителей целевой группы проекта к лучшему).

За время реализации проекта у представителей целевой группы (родители и дети из многодетных малообеспеченных семей) произошли следующие качественные изменения:

родители:

-       повысили конкурентоспособность на рынке труда и мотивацию к трудоустройству и самозанятости;

-       научились искать новые возможности укрепления и обеспечения семьи, развили предпринимательское мышление;

-       выработали положительные детско-родительские отношения, научились преодолевать кризисные ситуации;

-       научились решать правовые проблемы, применяя основы семейного права.

дети:

-       почувствовали к себе внимание, разнообразили досуг, повысили уверенность в себе, получили содействие в саморазвитии личности;

-       развили практические умения к самостоятельности;

-       повысили мотивацию к осознанному выбору будущей профессии;

-       научились, грамотно реагировать на материальные трудности, развили предпринимательское мышление.

Аналитический отчет. Проект реализован успешно!