Продавец продовольственных товаров

Продавец

Образовательная программа профессионального обучения «Продавец продовольственных товаров», «Продавец непродовольственных товаров»

Профессия продавца неизменно пользуется популярностью. Высокая востребованность на рынке труда, доступность, возможность найти работу рядом с домом и с удобным графиком привлекает многих соискателей.

На курсах «Продавец продовольственных товаров» и "Продавец непродовольственных товаров" в НП «Лабинский центр профориентации» вы сможете приобрести базовые знания и навыки в области торговли. Вы получите новую специальность, гарантирующую стабильный заработок вне зависимости от места проживания и экономической обстановки.

Основные темы программы:

• основы рыночной экономики;
  • учет и отчетность;
  • деловая культура;
  • товароведение продовольственных (непродовольственных) товаров;
  • технология розничной торговли;
  • санитария и гигиена;
  • торговые вычисления;
  • оборудование торговых предприятий;
  • контрольно-кассовые машины;
  • работа в программе 1С: Розница 8;
  • практика.

Срок обучения:

• Продавец продовольственных товаров -12 недель (480 часов)
  • Продавец непродовольственных товаров - 8 недель (320 часов)

Выдаваемые документы: свидетельство об окончании обучения с присвоением квалификации: "Продавец продовольственных товаров", "Продавец непродовольственных товаров".