Повышение квалификации учителей предметников СОШ

Сегодня на первом месте стоит показатель эффективности преподавательской деятельности. Профессия учителя требует постоянного совершенствования, работник сферы образования должен владеть своей профессией, как никто другой.

Постоянные изменения в образовательной системе касаются не только содержания и структуры системы образования, но и методики преподавания, требований к проведению уроков и внеурочной деятельности.

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», все работники образования обязаны проходить дополнительное образование не реже, чем один раз в три года.

Некоммерческим партнерством «Лабинский центр профориентации» разработаны программы повышения квалификации в соответствии с требованиями ФГОС, а также с учетом потребностей и запросов образовательных учреждений региона.

Обучение осуществляется в рамках актуальных проблем предметных сфер профессиональной деятельности слушателей.

Центр проводит обучение по следующим программам повышения квалификации учителей - предметников СОШ:

Программа повышения квалификации - 72 часа.

• Создание условий для реализации ФГОС НОО и ООО обучающихся с ОВЗ.

Программа повышения квалификации - 108 часов.

• Системно-деятельностный подход преподавания кубановедения   в условиях реализации ФГОС ООО.
  • Осуществление духовно-нравственного воспитания посредством курсов ОПК, ОРКСЭ и внеурочной деятельности.

Цель курса – углублённое изучение актуальных проблем по профилю профессиональной деятельности для обновления знаний или подготовки специалистов к выполнению новых трудовых функций. Такие программы рассчитаны на людей, которые имеют определённый опыт работы и испытывают недостаток практических навыков и знаний.

Выдаваемые документы: удостоверение о повышении квалификации