Обеспечение экологической безопасности

В соответствии с требованиями федеральных законов РФ № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» oт 10.01.2002 и № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998, руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие управленческих решений при осуществлении хозяйственной деятельности,  лица, которые допущены к обращению с опасными отходами, должны пройти обучение в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Некоммерческое партнерство «Лабинский центр профориентации», с целью реализации требований Российского законодательства в области охраны окружающей среды, проводит обучение по следующим программам:

Программа повышения квалификации

«Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления»

Программа профессиональной подготовки

"Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами"

Отсутствие у соответствующих сотрудников обучения в области экологической безопасности расценивается как нарушение экологического законодательства. Ответственность за подобные нарушения предусмотрена в главе 8 Кодекса об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования».