Педагогика в общем и профессиональном образовании

Дополнительная профессиональная образовательная программа профессиональной переподготовки Актуальность этой программы обусловлена тем, что в соответствии с российским законодательством, вступили в действие профессиональные стандарты «Педагог» и "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования" (Приказы Минтруда №544 от 18.10.2013 г., №608н от 08.09.2015 г.)

Профессиональные стандарты ставят перед руководителями образовательных организаций, муниципальных органов управления образованием, задачу – обеспечить соответствие квалификации педагогических работников требованиям профстандартов.

В программе:  основы педагогики, психологии, педагогические технологии,  основы профессионального развития преподавателя, педагогическое мастерство, психогигиена педагогической деятельности, организация внеурочной деятельности в образовательных организациях с учетом реализации ФГОС.

Программа построена на модульной основе, предполагает формирование общих и профессиональных компетенций педагогов и позволяет эффективно освоить современные педтехнологии обучения и воспитания в среднем и  профессиональном образовании.

Категория слушателей: педагоги образовательных учреждений системы общего и профессионального образования , а также других категорий педработников, осуществляющих свою профессиональную деятельность в учреждениях образования, но не имеющих специальной педагогической подготовки.

Срок обучения: 600 часов

Выдаваемые документы: диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности.