Младший воспитатель

Образовательная программа профессиональной подготовки

Должность «младший воспитатель» относится к учебно-вспомогательному персоналу и предполагает ряд требований в отношении специальных педагогических знаний, нормативных правовых актов, положений, инструкций.
Младшие воспитатели должны быть активно включены в образовательный процесс и заниматься не только обслуживанием, но и обеспечивать взаимодействие с детьми. Для этого они должны быть педагогически грамотны, что и обеспечивают курсы профессиональной подготовки.

В содержание курсовой подготовки включены следующие темы:

• Нормативно-правовые основы образовательной деятельности;
  • ФГОС дошкольного образования;
  • Новые СаНПины, требования по гигиене, первая доврачебная медицинская помощь детям;
  • Профессиональная деятельность помощника воспитателя в ДОУ: роль и функции в организации воспитательно-образовательного процесса;
  • Психолого-педагогические основы образовательного процесса;
  • Адаптация ребёнка в детском саду и др.

Срок обучения: 6 недель (160 часов)
Выдаваемый документ: свидетельство о профессии с присвоением квалификации «Младший воспитатель».