Обучение работодателей и работников вопросам охраны труда

Обучение работодателей и работников по вопросам охраны труда

Согласно Трудовому кодексу РФ, в организации и на предприятии  численностью более 50 человек создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда. При отсутствии такого специалиста ответственность за соблюдение требований охраны труда несёт руководитель организации, либо уполномоченный на это другой работник (Трудовой кодекс РФ, статья 217).

Некоммерческое партнерство «Лабинский центр профориентации» проводит обучение руководителей и специалистов по охране труда. Обучение по охране труда проводится с целью проверки знаний требований охраны труда. Обучение предполагает изучение нормативных требований к безопасности и охране труда на предприятии и производстве. Нормативно-справочная документация изучается с помощью Электронного периодического справочника "Система "ГАРАНТ".

Новый порядок обучения по охране труда с 01 марта 2023г.

Оценка профессиональных рисков

Новые требования по ОТ в 2023г.

Инструкции по ОТ с 01.01.2023г. по новым требованиям

Единые нормы выдачи СИЗ

Положение   о системе хранения и архивирования документов на бумажном носителе   и (или) в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, о правилах резервного копирования и восстановления документов, порядке, месте, форме и сроках хранения документов в НП «Лабинский профцентр»

Почему необходимо проходить обучение

по охране труда?

В соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации ст. 225 «Обучение и профессиональная подготовка в области охраны труда», Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 №2464, все работники организации, в том числе ее руководитель, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда каждые три года.

По окончании курса обучения Вы получаете:

• знания по охране труда
  • выписку из протокола
  • удостоверение «О проверке знаний требований охраны труда» (по требованию).